Microsemi Corporation M5KP54CA
Numero di parte
M5KP54CA
Descrizione
TVS DIODE 54VWM 87.1VC DO204AR
Parametro del prodotto
Numero di parte M5KP54CA
Stato parte Active
genere Zener
Canali unidirezionali -
Canali bidirezionali 1
Voltage - Reverse Standoff (Typ) 54V
Voltage - Breakdown (Min) 60V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp 87.1V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs) 57A
Potenza - Peak Pulse 5000W (5kW)
Capacità @ frequenza -
temperatura di esercizio -65°C ~ 150°C (TJ)