Microsemi Corporation APTGLQ300H65G
Numero di parte
APTGLQ300H65G
Descrizione
PWR MOD IGBT4 650V 600A SP6
Famiglia
Transistor - IGBT - Moduli
Microsemi Corporation
In stock 166 pz
    76.28480/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAPTGLQ300H65G
Stato parteActive
Tipo IGBTTrench Field Stop
ConfigurazioneFull Bridge
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)650V
Corrente - Collector (Ic) (Max)600A
Potenza - Max1000W
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2.3V @ 15V, 300A
Corrente - Limite del collettore (max)300µA
Capacità di ingresso (Cies) @ Vce18.3nF @ 25V
IngressoStandard
Termistore NTCNo
temperatura di esercizio-40°C ~ 175°C (TJ)