Microsemi Corporation APT60GT60JR
Numero di parte
APT60GT60JR
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
IGBT 600V 93A 378W SOT227
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - IGBT - Moduli
Microsemi Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT60GT60JR
Stato parteObsolete
Tipo IGBTNPT
ConfigurazioneSingle
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)600V
Corrente - Collector (Ic) (Max)93A
Potenza - Max378W
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2.5V @ 15V, 60A
Corrente - Limite del collettore (max)80µA
Capacità di ingresso (Cies) @ Vce1.6nF @ 25V
IngressoStandard
Termistore NTCNo
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)