Microsemi Corporation APT30D100BCTG
Numero di parte
APT30D100BCTG
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
DIODE ARRAY GP 1000V 30A TO247
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
Microsemi Corporation
In stock 77 pz
    3.72000/pcs
  • 10 pcs
    3.34950/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT30D100BCTG
Stato parteActive
Configurazione diodi1 Pair Common Cathode
Tipo diodoStandard
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)1000V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)30A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If2.3V @ 30A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)290ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr250µA @ 1000V
Temperatura operativa - Giunzione-55°C ~ 175°C