Microsemi Corporation APT15D40KG
Numero di parte
APT15D40KG
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
DIODE GEN PURP 400V 15A TO220-2
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
Microsemi Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT15D40KG
Stato parteObsolete
Tipo diodoStandard
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)400V
Corrente - Rettificato medio (Io)15A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If1.5V @ 15A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)35ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr150µA @ 400V
Capacità @ Vr, F-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoTO-220-2
Pacchetto dispositivo fornitoreTO-220-2
Temperatura operativa - Giunzione-55°C ~ 175°C