| Numero di parte | 1N4103 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 9.1V |
| Tolleranza | ±5% |
| Potenza - Max | 500mW |
| Impedenza (Max) (Zzt) | 200 Ohm |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 1µA @ 6.92V |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.1V @ 200mA |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 175°C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | DO-204AH, DO-35, Axial |
| Pacchetto dispositivo fornitore | DO-204AH (DO-35 Glass) |