| Numero di parte | MAX158ACPI |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 8 |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 400k |
| Numero di ingressi | 8 |
| Tipo di input | Single Ended |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Configurazione | MUX-S/H-ADC |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Architettura | Flash |
| Tipo di riferimento | Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| Caratteristiche | Selectable Address |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 28-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-PDIP |
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC 6BIT 60MSPS DUAL 36-SSOP
Disponibile: 53
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC 6BIT 60MSPS DUAL 36-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC DUAL 6-BIT 90MSPS 36-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC 6BIT 90MSPS DL 36-SSOP
Disponibile: 89
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC UNDERSAMPLER IF 16-QSOP
Disponibile: 100
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC UNDERSAMPLER IF 16-QSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC UNDERSAMPLER IF 16-QSOP
Disponibile: 198
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC UNDERSAMPLER IF 16-QSOP
Disponibile: 0