Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR S8010DRP
Littelfuse Inc. S8010DRP
Numero di parte
S8010DRP
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
SCR NON-SENS 800V 10A TO-252AA
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR
Littelfuse Inc
Parametro del prodotto
Numero di parteS8010DRP
Stato parteActive
Voltaggio - Off State800V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.5V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)15mA
Voltage - On State (Vtm) (Max)1.6V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)6.4A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)10A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)30mA
Corrente - Off Stato (max)10µA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)83A, 100A
SCR TypeStandard Recovery
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C