Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR S6008DS2TP
Littelfuse Inc. S6008DS2TP
Numero di parte
S6008DS2TP
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
SCR SENS 600V 8A TO-252
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR
Littelfuse Inc
    0.37600/pcs
  • 750 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteS6008DS2TP
Stato parteActive
Voltaggio - Off State600V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)800mV
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)200µA
Voltage - On State (Vtm) (Max)1.6V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)5.1A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)8A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)6mA
Corrente - Off Stato (max)5µA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)83A, 100A
SCR TypeSensitive Gate
temperatura di esercizio-40°C ~ 110°C