Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR S6006VTP
Littelfuse Inc. S6006VTP
Numero di parte
S6006VTP
Descrizione
SCR NON-SENS 600V 6A TO-251
Littelfuse Inc
    0.28636/pcs
  • 750 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteS6006VTP
Stato parteActive
Voltaggio - Off State600V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.5V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)15mA
Voltage - On State (Vtm) (Max)1.6V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)3.8A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)6A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)30mA
Corrente - Off Stato (max)10µA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)83A, 100A
SCR TypeStandard Recovery
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C