Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR S4010VTP
Littelfuse Inc. S4010VTP
Numero di parte
S4010VTP
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
SCR NON-SENS 400V 10A TO-251
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR
Littelfuse Inc
    0.33034/pcs
  • 750 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte S4010VTP
Stato parte Active
Voltaggio - Off State 400V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) 1.5V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max) 15mA
Voltage - On State (Vtm) (Max) 1.6V
Corrente - On State (It (AV)) (Max) 6.4A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max) 10A
Corrente - Attesa (Ih) (Max) 30mA
Corrente - Off Stato (max) 10µA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) 83A, 100A
SCR Type Standard Recovery
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C