Littelfuse Inc. NH2CG160
Numero di parte
NH2CG160
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
FUSE SQUARE 160A 500VAC/440VDC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fusibili - componenti elettrici, speciali
Littelfuse Inc
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteNH2CG160
Stato parteObsolete
Tipo di fusibileSquare
Valutazione attuale160A
Tensione nominale - AC500V
Tensione nominale - DC440V
Tempo di rispostaFast
applicazioniMotor Protection
CaratteristicheIndicating
ClasseNH
approvazioniVDE
temperatura di esercizio-
Capacità di interruzione @ Tensione nominale120kA AC, 25kA DC
Tipo di montaggioHolder
Pacchetto / casoRectangular, Blade
Dimensione / Dimensione2.953" L x 2.530" W x 1.575" H (75.00mm x 64.26mm x 40.00mm)
prodotti correlati
NH22
fabbricante: Energizer Battery Company
Descrizione: BATTERY NIMH 8.4V 175MAH 9V