Littelfuse Inc. LVR025S-2
Numero di parte
LVR025S-2
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
POLYSWITCH PTC RESET 0.25A
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fusibili ripristinabile PTC
Littelfuse Inc
Parametro del prodotto
Numero di parteLVR025S-2
Stato parteActive
generePolymeric
Tensione - max240V (265V Int)
Corrente - max3.5A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)250mA
Corrente - Trip (It)560mA
Tempo di viaggio18.5s
Resistenza - Iniziale (Ri) (Min)1.3 Ohm
Resistenza - Post Trip (R1) (Max)3.8 Ohm
Resistenza - 25 ° C (tipo)-
temperatura di esercizio-20°C ~ 85°C
Giudizi-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Disc
Dimensione / Dimensione0.378" L x 0.150" W (9.60mm x 3.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.690" (17.40mm)
Spessore (max)-
Lead Spacing0.200" (5.08mm)