Littelfuse Inc. LSRK250.X
Numero di parte
LSRK250.X
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
FUSE CRTRDGE 250A 600VAC/300VDC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fusibili - componenti elettrici, speciali
Littelfuse Inc
In stock 76 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteLSRK250.X
Stato parteActive
Tipo di fusibileCartridge
Valutazione attuale250A
Tensione nominale - AC600V
Tensione nominale - DC300V
Tempo di rispostaSlow
applicazioniElectrical, Industrial
Caratteristiche-
ClasseRK1
approvazioniCE, CSA, QPL, UL
temperatura di esercizio-
Capacità di interruzione @ Tensione nominale200kA AC, 20kA DC
Tipo di montaggioHolder
Pacchetto / casoCylindrical, Blade Terminals
Dimensione / Dimensione2.843" Dia x 11.626" L (72.20mm x 295.30mm)