Littelfuse Inc. KLPC6000X
Numero di parte
KLPC6000X
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
FUSE CARTRIDGE 6KA 600VAC/480VDC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fusibili - componenti elettrici, speciali
Littelfuse Inc
In stock 5 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteKLPC6000X
Stato parteActive
Tipo di fusibileCartridge
Valutazione attuale6kA
Tensione nominale - AC600V
Tensione nominale - DC480V
Tempo di rispostaSlow
applicazioniElectrical, Industrial
Caratteristiche-
ClasseL
approvazioniCE, CSA, UL
temperatura di esercizio-
Capacità di interruzione @ Tensione nominale200kA AC, 300kA DC
Tipo di montaggioBolt Mount
Pacchetto / casoCylindrical, Blade Terminal (Bolt)
Dimensione / Dimensione7.126" Dia x 4.000" L (181.00mm x 101.60mm)