Littelfuse Inc. 60R065XPR
Numero di parte
60R065XPR
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
PTC RESETTABLE 60V 650MA RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fusibili ripristinabile PTC
Littelfuse Inc
Parametro del prodotto
Numero di parte60R065XPR
Stato parteActive
generePolymeric
Tensione - max60V
Corrente - max40A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)650mA
Corrente - Trip (It)1.3A
Tempo di viaggio5.3s
Resistenza - Iniziale (Ri) (Min)310 mOhm
Resistenza - Post Trip (R1) (Max)720 mOhm
Resistenza - 25 ° C (tipo)-
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
Giudizi-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Disc
Dimensione / Dimensione0.370" Dia x 0.122" W (9.40mm x 3.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.571" (14.50mm)
Spessore (max)-
Lead Spacing0.201" (5.10mm)