| Numero di parte | 20KPA40C |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Zener |
| Canali unidirezionali | - |
| Canali bidirezionali | 1 |
| Voltage - Reverse Standoff (Typ) | 40V |
| Voltage - Breakdown (Min) | 42.24V |
| Voltage - Clamping (Max) @ Ipp | 71.19V |
| Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs) | 297.9A |
| Potenza - Peak Pulse | 20000W (20kW) |
| Protezione della linea di alimentazione | No |
| applicazioni | General Purpose |
| Capacità @ frequenza | - |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | P600, Axial |
| Pacchetto dispositivo fornitore | P600 |
fabbricante: Littelfuse Inc.
Descrizione: TVS DIODE 104VWM 176.4VC P600
Disponibile: 0
fabbricante: Littelfuse Inc.
Descrizione: TVS DIODE 104VWM 168VC P600
Disponibile: 0
fabbricante: Littelfuse Inc.
Descrizione: TVS DIODE 104VWM 176.4VC P600
Disponibile: 0
fabbricante: Littelfuse Inc.
Descrizione: TVS DIODE 104VWM 168VC AXIAL
Disponibile: 0
fabbricante: Littelfuse Inc.
Descrizione: TVS DIODE 104VWM 168VC P600
Disponibile: 0
fabbricante: Littelfuse Inc.
Descrizione: TVS DIODE 112VWM 191.1VC P600
Disponibile: 0