Littelfuse Inc. 0SLC040.T
Numero di parte
0SLC040.T
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
FUSE CARTRIDGE 40A 480VAC/170VDC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fusibili - componenti elettrici, speciali
Littelfuse Inc
In stock 80 pz
    9.34500/pcs
  • 5 pcs
    6.32400/pcs
  • 10 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte0SLC040.T
Stato parteActive
Tipo di fusibileCartridge
Valutazione attuale40A
Tensione nominale - AC480V
Tensione nominale - DC170V
Tempo di rispostaMedium
applicazioniElectrical, Industrial
Caratteristiche-
ClasseG
approvazioniCE, CSA, QPL, UL
temperatura di esercizio-
Capacità di interruzione @ Tensione nominale100kA AC, 10kA DC
Tipo di montaggioHolder
Pacchetto / casoCartridge, Non-Standard
Dimensione / Dimensione0.406" Dia x 2.252" L (10.30mm x 57.20mm)