| Numero di parte | LTC2758ACLX#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 18 |
| Numero di convertitori D / A | 2 |
| Tempo di assestamento | 2.1µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.5, ±0.2 |
| Architettura | Multiplying DAC |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 48-LQFP |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 48-LQFP (7x7) |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 37
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 14BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 32
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 14BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 165
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 111
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 14BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 10
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 14BIT QUAD VOUT 44-SSOP
Disponibile: 0