| Numero di parte | LTC2755AIUP-16#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 16 |
| Numero di convertitori D / A | 4 |
| Tempo di assestamento | 2µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.4, ±0.2 |
| Architettura | Multiplying DAC |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 64-WFQFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 64-QFN (9x9) |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 121
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT CUR OUT 38-QFN
Disponibile: 0