| Numero di parte | LTC2637IDE-LMX8#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 8 |
| Numero di convertitori D / A | 8 |
| Tempo di assestamento | 3.5µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | I²C |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.05, ±0.5 (Max) |
| Architettura | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 14-WFDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 14-DFN (4x3) |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 10BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 10BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 8BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 8BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 10BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 10BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 12BIT I2C OCTAL 14DFN
Disponibile: 0