| Numero di parte | LTC2612IMS8#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 14 |
| Numero di convertitori D / A | 2 |
| Tempo di assestamento | 9µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.5 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.5 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±3, ±1 (Max) |
| Architettura | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-MSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 16BIT 16SSOP
Disponibile: 1697
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 16BIT 16SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 16BIT 20-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 16BIT 20-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 16BIT 16SSOP
Disponibile: 341
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 16BIT 16SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 16BIT 20-QFN
Disponibile: 100
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 16BIT 20-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT SGL R-R VOUT 10DFN
Disponibile: 49
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 16BIT SGL R-R VOUT 10DFN
Disponibile: 0