| Numero di parte | LTC2610IGN#TRPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 14 |
| Numero di convertitori D / A | 8 |
| Tempo di assestamento | 9µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.5 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.5 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±3, ±1 (Max) |
| Architettura | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 14BIT 16SSOP
Disponibile: 1765
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC R-R 14-BIT OCTAL 16-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 14BIT 20-QFN
Disponibile: 10
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 14BIT 20-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC R-R 14-BIT OCTAL 16-SSOP
Disponibile: 623
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC R-R 14-BIT OCTAL 16-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 14BIT 20-QFN
Disponibile: 48
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC OCTAL R-R 14BIT 20-QFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 14BIT SGL R-R VOUT 10DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 14BIT SGL R-R VOUT 10DFN
Disponibile: 0