| Numero di parte | LTC2489IDE#TRPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 16 |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 7.5 |
| Numero di ingressi | 2, 4 |
| Tipo di input | Differential, Single Ended |
| Interfaccia dati | I²C |
| Configurazione | MUX-ADC |
| Rapporto - S / H: ADC | - |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Architettura | Sigma-Delta |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Caratteristiche | Selectable Address |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 14-WFDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 14-DFN (4x3) |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 16BIT 10-DFN
Disponibile: 1476
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 16BIT 10-DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 16BIT 10-MSOP
Disponibile: 2528
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 16BIT 10-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 16BIT SRL 7.5SPS 10DFN
Disponibile: 290
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC DELTA SIGMA 16BIT 10DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 16BIT SER/SPI 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC DELTA SIGMA 16BIT 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 16BIT 10-DFN
Disponibile: 1426
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 16BIT 10-DFN
Disponibile: 0