| Numero di parte | LTC1666IG#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 12 |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Tempo di assestamento | 20ns (Typ) |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | ±5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | - |
| INL / DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Architettura | Current Steering |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC SMPL SHTDWN 16BIT 36-SSOP
Disponibile: 35
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
Disponibile: 98
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC W/SHUTDOWN 16BIT 36-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 74
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 121
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 16BIT SAMPLNG 36SSOP
Disponibile: 0