| Numero di parte | LTC1660IGN#TRPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 10 |
| Numero di convertitori D / A | 8 |
| Tempo di assestamento | 30µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Unbuffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.6, ±0.2 |
| Architettura | Oversampling Interpolating DAC |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-SSOP
Disponibile: 1039
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-DIP
Disponibile: 64
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-SSOP
Disponibile: 705
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT MICRPWR 8-MSOP
Disponibile: 3306
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT MICRPWR 8-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT MICRPWR 8-DIP
Disponibile: 2876
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT MICRPWR 8-MSOP
Disponibile: 2848