| Numero di parte | LTC1458IG#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 12 |
| Numero di convertitori D / A | 4 |
| Tempo di assestamento | 14µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| INL / DNL (LSB) | ±2.25, ±0.5 (Max) |
| Architettura | R-2R |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 413
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 306
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 786
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 100
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 12BIT 2.2MSPS SHDN 16SSOP
Disponibile: 500
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 12BIT 2.2MSPS SHDN 16SSOP
Disponibile: 0