Linear Technology LTC1390CS#TRPBF
Numero di parte
LTC1390CS#TRPBF
fabbricante
Linear Technology
Descrizione
IC MULTIPLEXER 8X1 16SOIC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Interfaccia - Commutatori analogici, multiplexer, demultiplexer
Linear Technology
Parametro del prodotto
Numero di parteLTC1390CS#TRPBF
Stato parteActive
Interruttore di circuito-
Circuito multiplexer / demultiplexer8:1
Numero di circuiti1
Resistenza su stato (max)75 Ohm
Corrispondenza da canale a canale (& Delta; Ron)-
Voltage - Supply, Single (V +)3V
Tensione - Alimentazione, doppia (V ±)±5V
Tempo di commutazione (Ton, Toff) (Max)400ns, 200ns
-3 dB di larghezza di banda-
Iniezione di carica2pC
Channel Capacitance (CS (off), CD (off))5pF, 10pF
Corrente - Dispersione (IS (off)) (max)5nA
crosstalk-
temperatura di esercizio0°C ~ 70°C (TA)
Pacchetto / caso16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)