| Numero di parte | LTC1282ACSW#TRPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 12 |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 140k |
| Numero di ingressi | 1 |
| Tipo di input | Single Ended |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Configurazione | S/H-ADC |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Architettura | SAR |
| Tipo di riferimento | Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 3.6 V, ±3V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 3.6 V |
| Caratteristiche | - |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 24-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 24-SOIC |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV SAMPLING W/REF 24DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV SAMPLING W/REF24SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV SAMPLING W/REF24SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV SAMPLING W/REF 24DIP
Disponibile: 2
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV SAMPLING W/REF 24DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV SAMPLING W/REF24SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV SAMPLING W/REF24SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 10BIT 3V 20-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 10BIT 3V 20-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV SAMPLING 12BIT 8-DIP
Disponibile: 55