Linear Technology LT1506IR#PBF
Numero di parte
LT1506IR#PBF
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 4.5A D2PAK
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Regolatori a commutazione c.c.-c.c.
Linear Technology
In stock 547 pz
    3.54300/pcs
  • 25 pcs
    2.39940/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteLT1506IR#PBF
Stato parteActive
FunzioneStep-Down
Configurazione di uscitaPositive
TopologiaBuck
Tipo di uscitaAdjustable
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso (min)4V
Tensione - Ingresso (max)15V
Voltage - Output (Min / Fixed)2.42V
Tensione - Uscita (max)13.95V
Corrente - Uscita4.5A
Frequenza - commutazione500kHz
Raddrizzatore sincronoNo
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)