| Numero di parte | R60MN4100AA40K |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Capacità | 1µF |
| Tolleranza | ±10% |
| Tensione nominale - AC | 200V |
| Tensione nominale - DC | 400V |
| Materiale dielettrico | Polyester, Polyethylene Terephthalate (PET), Metallized |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 105°C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | Radial |
| Dimensione / Dimensione | 1.043" L x 0.335" W (26.50mm x 8.50mm) |
| Altezza - Seduto (max) | 0.709" (18.00mm) |
| fine | PC Pins |
| Lead Spacing | 0.886" (22.50mm) |
| applicazioni | General Purpose |
| Caratteristiche | - |
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 0.22UF 10% 400VDC RAD
Disponibile: 221
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 0.47UF 5% 400VDC RADIAL
Disponibile: 2041
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 0.47UF 10% 400VDC RAD
Disponibile: 711
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 0.68UF 10% 400VDC RAD
Disponibile: 2312
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 1UF 5% 400VDC RADIAL
Disponibile: 4
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 1UF 10% 400VDC RADIAL
Disponibile: 587
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 1UF 10% 400VDC RADIAL
Disponibile: 99
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 1.5UF 5% 400VDC RADIAL
Disponibile: 21
fabbricante: KEMET
Descrizione: CAP FILM 1.5UF 10% 400VDC RADIAL
Disponibile: 303