| Numero di parte | ISL6401CB |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo di uscita | Transistor Driver |
| Funzione | Step-Up, Step-Up/Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive, Isolation Capable |
| Topologia | Boost, Flyback |
| Numero di uscite | 1 |
| Fasi di uscita | 1 |
| Tensione - Alimentazione (Vcc / Vdd) | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Frequenza - commutazione | 50kHz ~ 500kHz |
| Duty Cycle (Max) | 48% |
| Raddrizzatore sincrono | No |
| Sincronizzazione dell'orologio | Yes |
| Interfacce seriali | - |
| Funzioni di controllo | Enable, Frequency Control |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacchetto / caso | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 14-SOIC |
fabbricante: Intersil
Descrizione: EVAL BOARD ISL12008DBEV1Z
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
Disponibile: 5557
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: EVAL BOARD ISL12020MDBEV1Z
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20-DFN
Disponibile: 1179
fabbricante: Intersil
Descrizione: EVAL BOARD FOR ISL12020MIRZ
Disponibile: 5
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20-DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20-DFN
Disponibile: 1750
fabbricante: Intersil
Descrizione: EVAL BOARD 1 ISL12022DBEV1Z
Disponibile: 0