| Numero di parte | ICL7611DCBA |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Tipo di amplificatore | General Purpose |
| Numero di circuiti | 1 |
| Tipo di uscita | - |
| Slew Rate | 1.6 V/µs |
| Ottieni il prodotto larghezza di banda | 1.4MHz |
| -3 dB di larghezza di banda | - |
| Corrente - Input Bias | 1pA |
| Voltage - Input Offset | 15mV |
| Corrente - Fornitura | 1mA |
| Corrente - Uscita / Canale | 40mA |
| Tensione - Alimentazione, singola / doppia (±) | 2 V ~ 16 V, ±1 V ~ 8 V |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SOIC |
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC ADC 3.5 DIGIT LCD/LED 44-MQFP
Disponibile: 267
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC ADC 3.5DIGIT LCD/LED 44-MQFP
Disponibile: 0
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC 3.5DIGIT W/LCD 40-DIP
Disponibile: 10
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC 3.5DIGIT W/LCD 40-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC 3.5DIGIT W/LCD 40-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC ADC 3.5DIGIT LCD/LED LP 40DIP
Disponibile: 672
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC 3.5DIGIT W/LCD 44-PLCC
Disponibile: 144
fabbricante: Maxim Integrated
Descrizione: IC ADC 3.5DIGIT W/LCD 44-PLCC
Disponibile: 0