| Numero di parte | HIP6302CBZ |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di uscita | PWM Signal |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Numero di uscite | 2 |
| Fasi di uscita | 2 |
| Tensione - Alimentazione (Vcc / Vdd) | 4.75 V ~ 5.25 V |
| Frequenza - commutazione | 50kHz ~ 1.5MHz |
| Duty Cycle (Max) | - |
| Raddrizzatore sincrono | - |
| Sincronizzazione dell'orologio | No |
| Interfacce seriali | - |
| Funzioni di controllo | Enable, Frequency Control, Power Good |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Pacchetto / caso | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SOIC |