| Numero di parte | HIP1012ACB-T |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| genere | Hot Swap Controller |
| Numero di canali | 2 |
| Switch interno (s) | No |
| applicazioni | General Purpose |
| Caratteristiche | Latched Fault, UVLO |
| Funzioni programmabili | Current Limit, Fault Timeout |
| Tensione - Fornitura | 10.5 V ~ 13.2 V |
| Corrente - Uscita (max) | - |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Corrente - Fornitura | 8mA |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 14-SOIC |