| Numero di parte | HIN232IPZ |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Transceiver |
| Protocollo | RS232 |
| Numero di driver / ricevitori | 2/2 |
| doppio | Full |
| Isteresi del ricevitore | 500mV |
| Data Rate | 120Kbps |
| Tensione - Fornitura | 4.5 V ~ 5.5 V |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-PDIP |
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC TXRX RS-232 5V 16-SOIC
Disponibile: 2639
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC 2DRVR/2RCVR RS232 5V 16-SOIC
Disponibile: 2500
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC 2DRVR/2RCVR RS232 5V 16-SOIC
Disponibile: 2000