| Numero di parte | DAC1653D2G0NLGA |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 16 |
| Numero di convertitori D / A | 2 |
| Tempo di assestamento | 20ns (Typ) |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | JESD204B |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 1.14 V ~ 1.26 V, 2.7 V ~ 3.45 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 1.14 V ~ 1.26 V |
| INL / DNL (LSB) | - |
| Architettura | Oversampling Interpolating DAC |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 56-VFQFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 56-VFQFPN (8x8) |
fabbricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrizione: BOARD DEMO FOR DAC1617D1G0
Disponibile: 0
fabbricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrizione: IC DAC 16BIT DUAL 1GSPS 72HVQFN
Disponibile: 0
fabbricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrizione: IC DAC 16BIT DUAL 1GSPS 72HVQFN
Disponibile: 0
fabbricante: IDT, Integrated Device Technology Inc
Descrizione: BOARD DEMO FOR DAC1617D1G0IQM
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DAC 16BIT 4-20MA LOOP 16WQFN
Disponibile: 1000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DAC 16BIT 16WQFN
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: BOARD EVAL FOR DAC161P997
Disponibile: 3
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DAC 16BIT 4-20MA LOOP DIE
Disponibile: 3888
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DAC 16BIT 4-20MA LOOP DIE
Disponibile: 120
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DAC 16BIT SPI/SRL 16WQFN
Disponibile: 1000