| Numero di parte | IR2011STR |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Configurazione guidata | Half-Bridge |
| Tipo di canale | Independent |
| Numero di driver | 2 |
| Gate Type | N-Channel MOSFET |
| Tensione - Fornitura | 10 V ~ 20 V |
| Tensione logica - VIL, VIH | 0.7V, 2.2V |
| Corrente - Uscita picco (sorgente, lavello) | 1A, 1A |
| Tipo di input | Inverting |
| Tensione lato alto - Max (Bootstrap) | 200V |
| Rise / Fall Time (Typ) | 35ns, 20ns |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SOIC |
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: IC DRIVER HIGH/LOW SIDE 16SOIC
Disponibile: 675
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: IC DRIVER HIGH/LOW SIDE 16-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: HI/LO SIDE DRVR 8SOIC
Disponibile: 9