| Numero di parte | BSC024NE2LS |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 25V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 25A (Ta), 100A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 23nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 1700pF @ 12V |
| Vgs (massimo) | ±20V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 2.5W (Ta), 48W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 2.4 mOhm @ 30A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | PG-TDSON-8 |
| Pacchetto / caso | 8-PowerTDFN |
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 25V 41A TDSON-8
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 25V 41A 8TDSON
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 25V 40A 8TDSON IND
Disponibile: 5000
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 100A TDSON-8
Disponibile: 20000
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 40V 37A 8TDSON
Disponibile: 15000
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 25V 39A TDSON-8
Disponibile: 35000
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 25V 38A TDSON-8
Disponibile: 25000
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 100A 8TDSON
Disponibile: 25000
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 37A TDSON-8
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 30V 100A TDSON-8
Disponibile: 0