Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film 106MABA02KJS
Illinois Capacitor 106MABA02KJS
Numero di parte
106MABA02KJS
fabbricante
Illinois Capacitor
Descrizione
CAP FILM 10UF 10% 600VDC RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film
Illinois Capacitor
    2.77379/pcs
  • 66 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte106MABA02KJS
Stato parteActive
Capacità10µF
Tolleranza±10%
Tensione nominale - AC320V
Tensione nominale - DC600V
Materiale dielettricoPolypropylene (PP), Metallized
ESR (Equivalent Series Resistance)-
temperatura di esercizio-40°C ~ 100°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione1.673" L x 1.102" W (42.50mm x 28.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.460" (37.00mm)
finePC Pins
Lead Spacing1.476" (37.50mm)