| Numero di parte | 1LS1-R |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Circuito | SPDT-DB |
| Commuta la funzione | On-Mom |
| Valutazione attuale | 10A (AC), 800mA (DC) |
| Tensione nominale - AC | 120V |
| Tensione nominale - DC | 115V |
| Tipo di attuatore | Side Rotary, Roller |
| Tipo di montaggio | Chassis Mount |
| Stile di terminazione | Connector |
| Protezione dall'ingresso | IP67 - Dust Tight, Waterproof |
| Caratteristiche | Steel Roller, Front Mounted |
| Forza operativa, coppia | 4.5 in-lb |
| Forza di rilascio | 0.750 in-lb |
| precorsa | 20° |
| Viaggio differenziale | 12° |
| extracorsa | 30° |