| Numero di parte | E1PBGXM |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di contenitore | Box with Mounting Flange |
| Dimensione / Dimensione | 3.268" L x 2.756" W (83.00mm x 70.00mm) |
| Altezza | 3.504" (89.00mm) |
| Area (L x W) | 9.00" (58.1cm) |
| Design | Cover Included |
| Materiale | Metal, Steel |
| Colore | Gray |
| Spessore | 14 Gauge |
| Caratteristiche | Pushbutton Holes - 1 |
| Giudizi | IP65, NEMA 12, 13, UL-508A |
| Classificazione di infiammabilità del materiale | - |