| Numero di parte | H2159-01 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di terminale | PC Pin |
| Stile Terminale | Single End |
| Dimensione pin - sopra la flangia | 0.025" (0.64mm) Dia |
| Dimensione pin - Sotto flangia | - |
| Lunghezza - sopra la flangia | 0.165" (4.18mm) |
| Lunghezza - Sotto la flangia | 0.051" (1.30mm) |
| Lunghezza complessiva | 0.240" (6.10mm) |
| Diametro della flangia | 0.057" (1.45mm) |
| Diametro del foro di montaggio | 0.042" ~ 0.045" (1.07mm ~ 1.14mm) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| fine | Swage |
| Isolamento | Non-Insulated |
| Spessore della tavola | 0.031" (0.79mm) |
| Materiale di contatto | Brass |
| Contatto finito | Tin |
| Contatto spessore di finitura | - |