| Numero di parte | 09195166324740 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di connettore | Header |
| Tipo di contatto | Male Pin |
| Pitch - Accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Stile | Board to Cable/Wire |
| avvolge | Shrouded - 4 Wall |
| Numero di posizioni | 16 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di righe | 2 |
| Row Spacing - Accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| fine | Solder |
| Tipo di fissaggio | Latch Holder |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | 0.240" (6.10mm) |
| Lunghezza del contatto - Posta | 0.114" (2.90mm) |
| Lunghezza complessiva del contatto | - |
| Altezza di isolamento | 0.350" (8.89mm) |
| Forma di contatto | Square |
| Contatto Finitura - Accoppiamento | Gold |
| Contatto Spessore Finitura - Accoppiamento | 30µin (0.76µm) |
| Contatto Fine - Posta | Tin |
| Materiale di contatto | Copper Alloy |
| Materiale isolante | Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Glass Filled |
| Caratteristiche | Keying Slot, Pick and Place |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C |
| Protezione dall'ingresso | - |
| Classificazione di infiammabilità del materiale | UL94 V-0 |
| Colore di isolamento | Beige |
fabbricante: HARTING
Descrizione: CONN HEADER 6POS T/H R/A GOLD
Disponibile: 0
fabbricante: HARTING
Descrizione: CONN HEADER 6POS T/H R/A GOLD
Disponibile: 0
fabbricante: HARTING
Descrizione: SEK-19 SV HT MA LP PCR28 06P PL2
Disponibile: 0