GeneSiC Semiconductor MBRH12060
Numero di parte
MBRH12060
Descrizione
DIODE MODULE 60V 120A D-67
Parametro del prodotto
Numero di parte MBRH12060
Stato parte Active
Tipo diodo Schottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) 60V
Corrente - Rettificato medio (Io) 120A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If 750mV @ 120A
Velocità Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr) -
Corrente - Perdita inversa @ Vr 4mA @ 20V