Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR - Moduli GA060TH65
GeneSiC Semiconductor GA060TH65
Numero di parte
GA060TH65
fabbricante
GeneSiC Semiconductor
Descrizione
MOD THYRSTR SIC SGL 6500V SOT227
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR - Moduli
GeneSiC Semiconductor
In stock 14 pz
    883.75000/pcs
  • 10 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteGA060TH65
Stato parteActive
StrutturaSingle
Numero di SCR, diodi1 SCR
Voltaggio - Off State6500V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)60A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)104A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)-
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)100mA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
Corrente - Attesa (Ih) (Max)-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)