genesic is a pioneer and a world leader in silicon carbide technology, while also invested in high power silicon technologies. the global leading manufacturers of industrial and defense systems depend on genesic's technology to elevate the performance and efficiency of their products.
| Numero di parte | 1N5834R |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo diodo | Schottky, Reverse Polarity |
| Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) | 40V |
| Corrente - Rettificato medio (Io) | 40A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 590mV @ 40A |
| Velocità | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo di recupero inverso (trr) | - |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 20mA @ 10V |
| Capacità @ Vr, F | - |
| Tipo di montaggio | Chassis, Stud Mount |
| Pacchetto / caso | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Pacchetto dispositivo fornitore | DO-5 |
| Temperatura operativa - Giunzione | -65°C ~ 150°C |
fabbricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione: DIODE GEN PURP 200V 1A DO204AC
Disponibile: 8000
fabbricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione: DIODE GEN PURP 200V 1A DO204AC
Disponibile: 0
fabbricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AC
Disponibile: 8000
fabbricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AC
Disponibile: 0
fabbricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AC
Disponibile: 0
fabbricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AC
Disponibile: 0