| Numero di parte | S2D |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo diodo | Standard |
| Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) | 200V |
| Corrente - Rettificato medio (Io) | 2A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.15V @ 2A |
| Velocità | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Tempo di recupero inverso (trr) | 2µs |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 1µA @ 200V |
| Capacità @ Vr, F | 30pF @ 4V, 1MHz |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | DO-214AA, SMB |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SMB (DO-214AA) |
| Temperatura operativa - Giunzione | -65°C ~ 150°C |
fabbricante: Johanson Dielectrics Inc.
Descrizione: CAP KIT CER 1PF-0.22UF 1400PCS
Disponibile: 133
fabbricante: Johanson Dielectrics Inc.
Descrizione: CAP KIT CER 10PF-0.22UF 1400PCS
Disponibile: 152
fabbricante: Johanson Dielectrics Inc.
Descrizione: CAP KIT CER 10PF-0.47UF 1400PCS
Disponibile: 121