| Numero di parte | FPF1C2P5MF07AM |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo IGBT | - |
| Configurazione | Full Bridge Inverter |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 620V |
| Corrente - Collector (Ic) (Max) | 39A |
| Potenza - Max | 231W |
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic | 1.6V @ 15V, 30A |
| Corrente - Limite del collettore (max) | 25µA |
| Capacità di ingresso (Cies) @ Vce | - |
| Ingresso | Single Phase Bridge Rectifier |
| Termistore NTC | No |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Chassis Mount |
| Pacchetto / caso | F1 Module |
| Pacchetto dispositivo fornitore | F1 |
fabbricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descrizione: MOSFET 5N-CH 650V 36A F1 MODULE
Disponibile: 106
fabbricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descrizione: 620V 30A DC/AC HIGH POWER MOD
Disponibile: 108