| Numero di parte | FOD250LS |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Numero di canali | 1 |
| Tensione - Isolamento | 5000Vrms |
| Rapporto di trasferimento corrente (min) | 15% @ 16mA |
| Rapporto di trasferimento corrente (massimo) | 50% @ 16mA |
| Attiva / Disattiva ora (Tipo) | 1µs, 1µs (Max) |
| Rise / Fall Time (Typ) | - |
| Tipo di input | DC |
| Tipo di uscita | Transistor with Base |
| Tensione - Uscita (max) | 7V |
| Corrente - Uscita / Canale | 8mA |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 1.45V |
| Corrente - DC Forward (If) (Max) | 25mA |
| Vce Saturation (Max) | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-SMD, Gull Wing |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SMD |